• 24 Stunden Notdienst: 0157 - 770 996 32

Wer darf Klimaanlagen und Kälteanlagen warten?

Wer darf Klimaanlagen und Kälteanlagen warten?

Gemäß Artikel 5 der Verordnung (EG) Nr. 2015/2067 und § 5 Abs. 2 Satz 1 der Chemikalien-Klimaschutzverordnung (ChemKlimaschutzV) ist für den Umgang mit Kältemitteln ein Nachweis der Sachkunde sowie eine Unternehmszertifizierung erforderlich.

Die AS-Energiedienstleistungen erfüllt alle gesetzlichen Anforderungen – Vereinbaren Sie noch heute einen Termin mit uns!

Über den Autor

AS-Energie administrator